Темы форума

Вступление. Тарантулы уникальны среди других животных

Публикации • книги • переводы • статьи • Все о хобби и не только
MaxTr
Администратор

Вступление. Тарантулы уникальны среди других животных

Сообщение MaxTr » 24 сен 2014, 20:25

Вступление

Тарантулы уникальны среди других животных. Именно это заставляет многих думать, что они невероятно опасны и смертельно ядовиты. На самом же деле, укус большинства из них совсем не опасен. Более того, нет достоверных свидетельств того, что паук сам нападал и кусал человека.

Многие люди совершенно безосновательно считают их невероятно опасными. Однако для людей, знакомыми с этими прекрасными животными, они представляют настоящую золотую жилу для исследований и, несомненно, вызывают невероятный интерес.

Пауки-птицееды были одним из моих интересов почти 35 лет. Они не покидали моего дома с 1918 года, когда я впервые нашел этого замечательного паука всего в квартале от моего места жительства, на территории университета штата Арканзас. Тогда для меня это было диковинкой, я практически ничего не знал про этих пауков. То, что птицееды живут довольно долго – в среднем, от десяти до двадцати лет – позволяло исследовать их долгие годы. Этим пауком не занимались почти никакие ученые. На самом деле я просто следил за развитием тарантулов, от самого рождения до смерти от старости. Так как мне позволяла работа, я мог путешествовать по юго-западу США и Мексики, Центральной Америке и даже посетить Карибский регион. Там я мог наблюдать за жизнью моих любимцев-тарантулов. В целом, я встретил около 35 различных видов или типов, и для 26 из них я сделал тест на ядовитость.

Эта книга поведает вам о том, где пауки-птицееды живут, как и насколько долго они живут, а также о последствиях яда некоторых из них. Я не думаю, что книга подходит исключительно для разбирающихся в этой сфере людей, но она вполне научно обоснована. Хочу отметить, что я не пытался внести вклад в таксономию. Многие арахнологи знают, насколько это запутанная тема. Но, может быть, данные, собранные в этой книге помогут распутать этот клубок.

Из книги «Тарантулы» Уильям Баерг
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, то напишите нам.
Отправить сообщение